26.07.2012 Готовимся к зиме

Зима не тронет только вертолет в Магнитогорске, а вашу машину нужно к ней основательно подготовить. Наледь на стеклах, примерзшая дверь или автомобиль совсем не заводится – это еще далеко не полный список зимних неприятностей, поэтому к ним нужно быть готовым заранее.

 Для того чтобы дизтопливо не становилось вязким используют антигель. Его добавляют в топливо. Антигель борется с загрязнением топливного фильтра, расход его совсем невелик: 1 флакона хватит на 170 литров.

Ранним зимним утром вы подходите к машине, а стекло, фары, замок покрыты толстым слоем льда, знакомо? В таком случае помогает аэрозоль антилед: брызгаете на замороженные места, ждете несколько минут и льда как не бывало. Правда, если слой льда очень толстый, то придется вооружиться еще и скребком.

 Систему зажигания и дверные замки очень сложно избавить от излишней влаги, для этого необходимо распылить водовытесняющий аэрозоль.

 Бачок омывателя тоже нуждается в основательной подготовке к зимним холодам. В него нужно заливать специальную омывающую жидкость – она избавит стекла и щетки стеклоочистителя от грязи и соли, которой зимой посыпают дороги. Благодаря низкой температуре замерзания можно не волноваться о том, что жидкость замерзнет в бачке даже в самые лютые морозы. При покупке омывающей жидкости нужно быть очень внимательными – основным компонентом является изопропиловый спирт, а не технический.


Комментарии

comment_form