29.07.2012 Определяем качество бензина

Многим уже давно известен тот факт, что качество бензина на многих заправках все же оставляет желать лучшего. Кроме того, не всегда оно соответствует государственным нормам и стандартам. Конечно, более детальный анализ качества бензина реально проводить исключительно в условиях специализированной лаборатории. Несмотря на это, существует несколько распространенных способов самостоятельно определить качество бензина, который вы заливаете себе в бак. Изначально обратите свое внимание на цвет жидкости. Насколько она прозрачна и чиста. Лучше налить ее для этого в прозрачную емкость. Когда бензин имеет светло – соломенный цвет, а быть может и вовсе прозрачный, значит он очень качественный. Хотя будьте осторожны, так как порой жидкость разбавляют сетевой заправкой, которая влияет на чистоту окраски. В таком случае, машина долго не продержится и вам могут понадобиться запчасти bmw.

Еще одни важным критерием может быть запах. Когда вы наливаете бензин в емкость, попытайтесь его неглубоко вдохнуть. Если запах напоминает нафталин, значит перед вами подделка чистой воды. Кроме того, не удивляйтесь, но качество вполне неплохо определяется на ощупь. Капните немного бензина себе на руку. Хороший бензин очень сушит человеческую кожу. Если же он разливается жирным пятнышком, значит, в него добавили еще какую – то жидкость. Скорее всего, вам пытаются сбыть смесь бензина еще с каким – то горючим.

Как вариант, попробуйте использовать марганцовку. Бросив немного ее в бензин, посмотрите – окрасилась ли она в розовый цвет. Если да, то в бензине присутствует вода, и он разбавлен.



Комментарии

comment_form