29.07.2012 Умная парковка

Умная парковкаВладельцу паркинга важно, что бы парковка приносила максимальный доход. Но, в то же время, была удобной для клиентов. Для нормальной работы паркинга следует отказаться от ручного распределения парковочных мест. Управление стоит передать информационной системе.

Сегодня самыми инновационными информационными системами для паркинга являются системы парковки, которые выполняют много различных функций. Во-первых,  системы парковки производят запуск автомобиля на парковку, а так же за выпуск автомобиля с парковки. Во-вторых, системы парковки контролируют оплату за услуги. В-третьи, системы ведут учёт свободных мест и так далее.

Принцип системы парковки довольно прост. Перед въездом в паркинг водитель получает карточку с чипом, который осуществляет учёт времени. Данная карточка перед выездом вставляется в специальный автомат, который сообщает сумму к оплате. После оплаты система разрешает автомобилю покинуть парковку.

Использование системы парковки хорошо ещё и тем, что полностью автоматизируют работу паркинга. Автоматизированный паркинг вообще не требует участия человека. Это позволяет исключить такие случаи, когда оплата за парковку может проходить мимо кассы.

Владельцу паркинга лучше воспользоваться установкой системы парковки под ключ. Такая разработка позволит учесть все ваши пожелания. Самостоятельная установка такой системы не гарантирует её надёжность и корректную работу. К тому же, не имея специальной квалификации и достаточного опыта сложно собрать именно систему парковки. Чаще всего получается обычный автоматический шлагбаум.



Комментарии

comment_form