30.07.2012 Преимущества и недостатки колесных вездеходов

Преимущества и недостатки колесных вездеходовКолесные вездеходы – это самый распространенный вид спецтехники. Чтобы передвигаться по бездорожью, которого так много на просторах нашей страны, обычный городской автомобиль не подойдет. Особенно это касается охотников или рыбаков, которые привыкли забираться в самую глушь. Оптимальный выбор для таких случаев – это колесный вездеход, который отличается высокой проходимостью.

Шины для вездехода

При выборе такого транспортного средства следует обратить особое внимание на ходовую часть и шины. Обычно для вездеходов используют шины низкого давления. Их главное достоинство – это экологичность и высокая проходимость. Важный элемент в любом вездеходе – это ходовая часть. Колесный вездеход должен быть легким.

Запасные части

Многие считают, что если вездеходы есть в продаже, то на складах можно в любом случае найти для них запасные части. Но это не всегда соответствует действительности. Особенно это актуально для импортной техники. Детали для таких вездеходов можно приобрести только под заказ.

Технические характеристики

При выборе вездехода обратите внимание на то, чтобы его эксплуатация была возможна в ваших климатических условиях. Например, вездеходы, которые разработаны для рынка Европы, не смогут выдержать наших суровых условий. Они не заводятся при сильно низких температурах. В европейских странах зимы намного теплее, поэтому отнеситесь к этому очень ответственно.

Оборудование вездехода под заказ

Любой завод-изготовитель предлагает клиентам оборудовать вездеходы по их желанию. Самое главное – во сколько это обойдется. Поинтересуйтесь, можно ли это учесть в первоначальной заявке или нужно сначала приобрести вездеход, а только после этого заказать его переоборудование.



Комментарии

comment_form