30.07.2012 Как ездить при суровых зимах?

С приход зимы мы не слишком придаем большое значение тому, что вместе с ней наступают дикие морозы, которые очень плохо сказываются на состоянии наших с вами автомобилей. Довольно серьезный вопрос того, каким образом завести машину в условиях жесткого мороза, который находится в пределах – 25 градусов. Для решения проблемы замерзания автомобиля, есть несколько верных способов. Они помогут вашему железному коню чувствовать себя комфортно и уверенно, в любой ситуации не зависимо от обстоятельств и температуры на улице.

Лучше всего отказаться от проезда автомобилем, когда температура на улице ниже двадцати пяти градусов. Если это не убедительно, тогда знайте, что обычные 70 километров по такой температуре, можно сразу же приравнять к пробегу в 800 километров в летний период. В такую погоду не желательно мыть автомобиль, так как лакокрасочное покрытие в такой ситуации очень тускнеет и полировка отпадает. Если же все же очень необходимо это сделать, тогда обработайте уплотнители окон, дверные рамки и замки силиконовым спреем. Лучше после мойки сразу же обработать весь автомобиль горячим воском. И не забывайте после мойки чуть – чуть притормозить, чтобы проверить – примерзли ли колодки на машине. Все эти рекомендации относятся и случае, когда осуществляется контейнерная перевозка по России. Ведь всем нам известно, какие суровые зимы бывают в этой стране.

Все эти рекомендации стоит принять на счет даже владельцам автомобилей с инжекторным мотором. Также рекомендуем подержать ключ в режиме так называемого включенного зажигания перед тем, как завести машину.



Комментарии

comment_form