31.07.2012 Средства для мойки машин

Много фирм предлагают такую услугу, как аренда авто. Автомобили в таких фирмах выглядят очень хорошо, даже после большой службы. В чём секрет? Специальные средства, добавки в воду для мытья машины удаляют кислотные продукты, которые вызывают коррозию. Основным компонентом, которым входит в состав – это поверхностно-активные вещества. Выпускаемые шампуни не влияют на лакокрасочное покрытие, а также не вызывают коррозии неокрашенных или же покрытых хромом повеaрхностей.

Не стоит забывать, что недавно  окрашенный автомобиль боится применения шампуней. Если же его мыть, то под струёй воды с помощью мягкой щётки. Чтобы приготовить раствор для мытья авто в ёмкость нужно налить воды и в ней растворить необходимое количество средства (написано на этикетке). Для кузова легкового автомобиля понадобится 6-8 литров жидкости. Если машина просто запылилась, её лучше просто протереть щёткой или тряпкой.

К моющим средствам для авто, также относится вещество для мытья порогов, которое продаётся в виде порошка в полимерных банках. Оно предназначается для мытья закрытых полостей и днища кузова перед обработкой против коррозии, а также для мытья агрегатов и деталей. Если при мойке обнаружились места, загрязнённые битумом или жировыми смазками, то для таких случаев нужно использовать «авточиститель битумных пятен». Средство нужно нанести мягкой ветошью или распылить из аэрозоля и подождать несколько минут, после чего поверхности протереть сухой тряпкой.



Комментарии

comment_post comment_form