02.08.2012 Как выбрать руль для автомобиля?

Если вы мечтаете о машине ford mustang shelby 1967 года, то ваши мечты могут стать реальностью с комфортным рулём, который будет передавать только положительные эмоции в исполнении вашей мечты. Как правильно выбрать руль, и каким он должен быть? Прежде всего данное изделие должно быть удобным, безопасным, функциональным и универсальным для человека любого величины.

 Выбор руля за вас уже сделали производители вашего автомобиля. В конструкции его учтены всё требования, которые необходимы для безопасного и комфортного вождения машины. Если вы решили, что сменить руль необходимо, то нужно учесть особенность нового руля. От размера руля зависит управляемость автомобиля. Если поставить новый руль меньше диаметром, то для поворота рулевого колеса нужно будет делать больше усилий, а также осуществлять быстрее поворот. Новая инструкция руля перекрывает видимость приборов и усложняет использование под рулевых рычагов. Если в «родном» руле была подушка безопасности, то можно лишиться главной составляющей автомобиля.

Самое главное правило – не приобретать руль, не померяв на автомобиль. Во время примерки руля, необходимо убедится в его удобности и безопасности. При этом руки должны комфортно обхватывать руль, руки не должны скользить по поверхности руля. Для того, чтобы руки не скользили можно приобрести чехол для руля. При этом, нужно покупать чехол, который не висит на руле, а стягивает его.



Комментарии

comment_form