03.08.2012 Предназначение рулевой тяги в автомобиле

Чтобы рулевая тяга выполняю хорошо свою функцию, нужно разобраться во всех её тонкостях и функциях. Рулевая тяга – элемент системы управления рулём автомобиля для передачи усилия от механизма руля к колёсам на заданный угол. Рулевая тяга – это деталь в виде стержня, которая через шаровые шарниры связывает узлы рулевого привод автомобиля.

 Рулевая тяга состоит их металлического стержня и шарового механизма, которые предназначен для подвижности деталей рулевого привода, которые должны свободно поворачиваться относительно друг другу и кузова в разных плоскостях. Рулевая тяга постоянно передаёт импульс и испытывает нагрузки, поэтому часто происходит износ шарового механизма. Повреждений рулевой тяги замечается по стуку, повышенному износу шин машины и по неровным движениям колёс.

Чтобы заменить рулевую тягу необходимо провести следующие операции: снять защитный чехол, сдвинуть пластиковый чехол, который находится между рулевой тягой и рейкой рулевого механизма. Затем обернуть рейку ветошью и удерживать её от проворачивания ключом на 22. С помощью ключа на 32 открутить гайку крепления рулевой тяги. Также можно воспользоваться помощью профессиональных специалистов, при этом нужно отвезти машину автосервис и там решат проблему.


Комментарии

comment_form