04.08.2012 Выбираем автолампы

Пусть вами уже пройден и выкуп авто, и его починка, и даже замена некоторых запчастей, но вы можете внезапно растеряться перед выбором какой-либо мелкой, но значительной детали, на которую вы и не обращали раньше внимания. Так вот, если вы в числе тех автомобилистов, кто в данный момент столкнулся с проблемой выбора автолампы, вам повезло, так как именно о них мы хотели сегодня рассказать.

Первое, что вы должны сделать – определить основные параметры лампы: мощность и напряжение, цоколь. Определить тип поможет маркировка на старой лампе.

При покупке обращайте внимание на производителя. Всё зависит от типа лампы и вашего бюджета, а уж среди широкого ассортимента на современном рынке вы легко найдете подходящее вам изделие. Популярностью сейчас пользуются близкие по характеристикам к ксеноновым – галогенные лампы. И, конечно же, наибольший спрос на лампы зарубежного производства.

Кроме параметров, указанных выше, вы должны определиться со светоотдачей и мощностью автолампы. Отечественный рынок предлагает не только автолампы стандартной мощности в 60/55 Вт, но и увеличенной – в 90/100 Вт. Рекомендуется устанавливать лампы со стандартной мощностью, так как они значительно улучшают ночную видимость во время езды, не нанося при этом вред электроузлам машины.

И еще, если перегорела только одна лампа – лучше замените сразу обе, ведь срок их эксплуатации примерно одинаков, и это поможет избежать разницы освещения.



Комментарии

comment_form