04.08.2012 Меняем барабанные тормоза на дисковые

Гусеницы для трактора подходят к любой модели, оттого, что сделаны из штампованных звеньев. Это как браслет от часов – если нужно его уменьшить, можно снять несколько звеньев, если увеличить – нужно несколько звеньев добавить. В целом, найти запчасти к трактору не так уж и сложно. А вот у автомобилей, к сожалению, не все так, как с часами. Регулировка или замена тех или иных функций представляется немного сложнее. Особенно, если автомобилист пытается осуществить задуманное самостоятельно.

Автовладельцы сегодня всё чаще переделывают задние тормоза, чтобы усовершенствовать тормозную способность. Имея необходимые элементы и некоторые навыки можно легко поменять барабанные тормоза на дисковые. Для этой работы понадобится армированные тормозные шланги, комплект задних тормозных дисков, суппорты, тормозные колодки, тормозная жидкость и набор отверток.

Приподняв заднюю сторону домкратом, а после – сняв колеса можете действовать далее, снять ступицы, тормозные барабаны и колодки, тросик стояночного тормоза. Потом отсоедините от гидроцилиндра резиновый тормозной шланг.

Когда снимете старую тормозную систему, поставьте, хорошо зафиксировав, задний тормозной диск на посадочное место задней ступицы. Суппорт следует устанавливать в торец балки посадочным местом. После, установив скобу, вставьте в нее тормозные колодки. Штуцером соедините армированный тормозной шланг в металлической трубкой. Собственно, можете регулировать давление задних тормозов!



Комментарии

comment_form