04.08.2012 Моем салон самостоятельно

Если вы хотите самостоятельно помыть собственную машину, то вовсе необязательно обращаться в автомойку, особенно, если у вас есть минимойка. А вот навести красоту в салоне, воспользовавшись химчисткой – долго и дорого. Предлагаем экономную альтернативу – чистку салона специальными средствами.

Для чистки кожаного салона понадобятся специальные средства для кожи. Если использовать неподходящее средство, могут остаться разводы или даже треснет кожа. В идеале, такое моющее средство должно быть жидким, кремообразным. Существуют универсальные средства для всех типов кожи. Можно так же использовать оттеночный крем, чтобы придать коже более насыщенный цвет. Перед чисткой следует хорошо пропылесосить салон, вытереть пыль сухой тряпкой. Далее – нанесите на замшевую тряпку или простую губку крем, и втирайте его в кожу салона круговыми движениями, до полного впитывания. Остатки оботрите насухо тряпкой и дайте составу просохнуть несколько часов.

Тканевый или велюровый салон наиболее удобно чистить аэрозольными средствами. В этом случае тоже стоит сначала пропылесосить салон, а потом уже распылить средство на поверхность и втирать. Если есть какие-то пятна – распылите на них средство, дайте ему впитаться, а после – почистите щеткой. Используйте для ткани жесткую щетку, а для велюра – мягкую. После чистки протрите сиденья влажной тряпкой, и оставьте машине в теплом и сухом месте. И не эксплуатируйте автомобиль в течение суток.


Комментарии

comment_form