07.08.2012 Буксуем!

Этот ужасный момент, когда едешь-едешь, и вот уже переживаешь, что дорога такая ненадежная, и только и думаешь, хоть бы не застрять, и тут оп, и начинаешь рычать на месте.

Грузовики и спецтехника, конечно, просто спасли бы. Одни, рассчитанные на перевоз крупных грузов, другие с устойчивыми, всепроходящими гусеницами, могли бы не то, что подкопнуть, но и котлован для строительства вырыть, все они – прекрасные тягачи, и могли бы помочь. Вообще, на худой конец, подойдет и внедорожник с мощным двигателем.

Дл начала, выберете направление, в котором вы будете вытаскивать машину, естественно с учетом возможности подъезда автомобиля, который вас вытаскивает. Если автомобиль застрял поперек колеи, его можно вытаскивать и под углом 90 градусов, если другой вариант подъезда невозможен.

Капроновый трос мягче металлического, поэтому лучше использовать его. Длина троса должна составлять не более 6 метров, кроме тех случаев, когда длинный трос дает возможность машине-тягачу расположиться на твердой дороге.

Используйте задние проушины, чтобы закрепить трос на тягаче, тем самым вы исключите возможность повреждения глушителя и брызговиков. Хорошо бы, конечно, использовать фаркоп, но если его нет, обязательно используйте обе проушины. Рамный внедорожник или грузовик можно зацепить за раму, но никогда не крепите трос к бамперу.

Если есть наблюдающие, попросите их удалиться на расстояние, которое вдвое превышает длину троса.



Комментарии

comment_form