07.08.2012 Семейное авто: критерии выбора

Если вы собираетесь выбрать удобный семейный автомобиль, то скоро можно будет купить Ладу Ларгус. Если же вы никак не можете определиться, по каким критериям нужно выбирать машину для семьи, мы можем вам помочь.

Одной из самых важных характеристик семейного автомобиля должна быть безопасность. Поэтому узнайте о том, насколько машина безопасна, если речь идет о серьезных ударах, получаемых в результате ДТП, конечно же, нельзя сразу настраиваться на аварию, но хорошо знать, насколько безопасна машина – необходимо.

Так же, среди основных характеристик семейного авто должны быть вместительность багажной части, возможность трансформации салона и экономичность.

Относительно вместимости машины, всё зависит от количества членов семьи, которых вам постоянно приходится перевозить. Исходя из этого нужно определить пассажировместимость автомобиля и его размеры. Семья из трех человек вполне может ограничиться обычной легковушкой или легким внедорожником. Семье с большим количеством членов подойдет минивен, легковой автомобиль или внедорожник в кузове «универсал».

Конечно же, если в семье есть маленький ребенок, то в машине должна быть и система крепления детских сидений. Как правило, она есть в авто, которые стоят более 15 000 долларов. Увы, в более дешевых моделях ремни безопасности на заднем сидении не дают возможности прикрепить детское сиденье. В итоге его приходится привязывать, что, конечно же, небезопасно.



Комментарии

comment_form