08.08.2012 Почему быстро расходится топливо?

Наверняка вы встречали немало в Интернете жалобы на большой расход топлива. Соответственно, в любой неприятности и проблеме есть свои причины. Попробуем разобраться, почему же топливо так быстро используется автомобилем. Во – первых во всем может быть виновато позднее зажигание. Если угол сдвинут хоть на один градус, расход увеличивает на один процент. Соответственно, чем больше сдвиг – тем хуже для вашего кошелька. Еще могут быть неправильно выставлены зазоры в свечах зажигания. Это приводит к перебоям работы свечей. Еще в процессе интенсивного расхода могут участвовать фары. К примеру, на пять процентов увеличивается расход при неисправности ближнего света фар, а дальний увеличивает все это дело на десять процентов. Если температура жидкости, которая охлаждает ниже необходимой, расход увеличивается на десять процентов.
Продолжая ездить на плохо прогретом двигателе, вы рискуете увеличить расход топлива на двадцать процентов. Не забывайте, что каждая сниженная атмосфера может увеличить расход на дополнительных десять процентов. В таких случаях цены на запчасти для деу матиз могут вам пригодиться в дальнейшей работе машины.

Еще ко всем вышеперечисленным причинам можно добавить износ сцепления или кривошипно – шатунного механизма. Если у вас плохой канат - перетянуты подшипники ступице колес, добавьте еще пятнадцать процентов к расходу топлива. Как видите, только качественная диагностика поможет выявить истинную причину высокого расхода топлива, так как вариантов очень много.



Комментарии

comment_form