10.08.2012 Как снизить расход топлива

Вами, наверняка, как и любым автомобилистом, уже пройдено множество этапов преображения машины, и покраска авто, и многое другое. Теперь пришло время задуматься о насущном. Если вас интересует вопрос о том, как уменьшить расход топлива вашего автомобиля, эта статья для вас.

Итак, для того, чтобы запустить процесс вам понадобится руководство по эксплуатации вашей машины и датчики давления шин. Для начала исследуйте автомобиль на предмет лишних вещей. В машине часто накапливается много лишнего, а любой хлам не просто занимает место, он еще и прибавляет вес. Постарайтесь не возить с собой сразу несколько колес и других запчастей, ведь весят они не так уж и мало. Вы не только уменьшите вес автомобиля, что повлечет и уменьшение расхода топлива, но и не будете понапрасну перегружать амортизаторы – целее будут.

Не затягивайте с техосмотром. Инжектор нуждается в периодической прочистке и промывке. Все расходные материалы меняйте своевременно. Постарайтесь не менять марку бензина, которым вы пользуетесь, и тем более, не смешивать разные типы. Небольшой прирост мощности может дать использование присадок для топлива, за счет повышения октанового числа бензина.

Не оставляйте без внимания состояние шин, давление старайтесь проверять перед каждым выездом.

Ну, и старайтесь ездить на прямых передачах, сильно не газовать впустую, не превышайте скоростной режим и тормозите оборотами двигателя. Это не только сэкономит бензин, но и ваши средства, которые могут уйти на штрафы.

 



Комментарии

comment_form