10.08.2012 Покупаем прицеп

Описание автомобилей, когда вы планировали покупку авто вас устраивали, но теперь появились дополнительные требования? К примеру, если вас не устраивает вместительность вашего автомобиля или вам периодически приходится перевозить достаточно объемные грузы, или вы часто ездите с семьей на отдых с палатками, надувными лодками и прочей прелестью, оптимальным вариантом для вас станет приобретение прицепа.

Для начала, вам следует определиться с тем, какие именно грузы вы планируете перевозить. К примеру, если вы будете перевозить на прицепе лодку, вам сначала нужно будет выбрать именно её, ведь универсального прицепа, который подошел бы под любое плавсредство, нет. Для любого перевозимого материала основными параметрами являются вес и длина груза, из этих данных и стоит исходить.

Обязательно выбирайте прицеп, имеющий антикоррозийное покрытие. Он будет стоить на порядок больше обычного, но будьте уверены, что его стоимость себя оправдает. Такие прицепы долговечнее и дольше сохраняют свои рабочие качества. Обратите внимание на крылья, лучше выбрать не металлические, которые легко поддаются коррозии и деформации, а пластиковые.

Немаловажен и внешний вид прицепа. Ведь от этого фактора напрямую будет зависеть окончательный выбор. Не перегружайте прицеп, ведь основная часть поломок происходит именно по этой причине. И не забывайте о том, что после покупки необходимо тщательно соблюдать условия эксплуатации прицепа и своевременно проводить проверки и осмотр.



Комментарии

comment_form