10.08.2012 Зачем нужны автовидеорегистраторы

Видеорегистратор – вещь в жизни автомобилиста нужная, хоть и совсем недавно появившаяся.

 

Некоторые используют его как камеру, которая снимает и передает изображение того, что происходит спереди и сзади машины. Однако, в случае дорожного происшествия, этот прибор служит так называемым «черным ящиком» для машины, позволяя восстановить хронологию событий.

Что выбрать?

На рынке представлено великое множество автовидеорегистраторов с различными дополнительными функциями и режимами съемки. Наиболее качественное видео получается в разрешении HD. Так что каждый водитель может подобрать и купить автовидеорегистратор HD. Как правило, качественные регистраторы имеют и так называемый датчик аварий, который с точностью до секунды определяет момент ДТП и хранит запись с предшествующей аварии обстановкой. Приборы записывают и мелкие удары, встряски, увеличение скорости. Видеорегистраторы, как правило, небольшие, создаются из сверхпрочных материалов, способных выдерживать как сильные удары, так и мелкие вибрации, устойчивы к перепадам температуры.

 Конечно, данное устройство не может соревноваться с самолетным по сложности, но и стоимость его намного меньше. А вот польза от этого прибора очевидна и явно не может быть преувеличена.



Комментарии

comment_form