11.08.2012 Идеальные чехлы Вашими руками!

Каждый автолюбитель знает, как важно иметь идеально подходящие именно его сидениям чехлы. Но как быть, если старые пришли в негодность, а новые обойдутся в копеечку? Правильно, сшить чехлы на сидения автомобиля собственными руками!

Для того, чтобы воплотить задумку в жизнь, необходимо использовать поролон, текстиль для чехлов, швейные принадлежности и липучки.

Текстиль может быть каким угодно, начиная от велюра и заканчивая натуральной кожей  или мехом. В общем, все, что вашей душе угодно.

Подготовьте выкройку для будущих чехлов. Для этого к сидению прикрепите газету или бумагу, обведите ее карандашом и вырежьте выкройку.  Чтобы убедиться в точности, приложите и проверьте еще раз.

Приложите выкройку к ткани, обведи, не забудьте о припусках на швы.
Точно так же сделайте выкройку из поролона. Сшейте обе выкройки с изнаночной стороны, оставляя дырку для поролона. Подголовник и подлокотник шейте уже без поролона, но оставьте дырочку для шнура. После того, как натянули их, зашейте.

Когда чехлы буду готовы, натяните их на сидение и аккуратно зашейте. Чтобы не шить, можно использовать липучку, но ее надо дополнительно пришить к выкройке из ткани. Ваши красивые чехлы готовы!



Комментарии

comment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_post comment_form