11.08.2012 Чем заправлять автомобиль?

С увеличением количества автомобилей растет и количество автозаправочных комплексов. Однако качество бензина, который представлен на нашем рынке, оставляет желать лучшего для автомобиля и далеко не всегда соответствует высоким расценкам на него. Однако исходить стоит из того, что мы имеет, поэтому стоит провести элементарную диагностику рынка. Большинство водителей склонно думать, что лучше всего заправлять автомобиль бензином Аи-92,так как качественного бензина Аи-95 у нас нет.

В действительности, производители получают бензин марки Аи-95 путем добавления запрещенных присадок в Аи-92. Таким образом, они повышают октановое число бензина.

Если же заправлять автомобиль бензином, в котором для повышения октанового числа содержатся запрещенные присадки, то придется часто менять свечи зажигания.

Реже, чем качественный Аи-95, можно встретить Аи-98, который тоже далеко не всегда подходит под всем установленные стандарты. Так что чаще всего встречается качественный бензин Аи-92.

Поэтому, если завод-изготовитель в инструкции к автомобилю допускает использование Аи -92, необходимо руководствоваться этими рекомендациями и заправляться именно этой маркой бензина, ведь качественный Аи-92 найти не так-то трудно.



Комментарии

comment_form