13.08.2012 Типы кузовов

  На сегодняшний день, страховка машин очень востребована. Санкт-Петербург предлагает множество способов страховки машин, одна из них - онлайн, то есть специалисты помогут вам рассчитать каско онлайн. Благодаря такой системе ваша машина будет застрахована и вы будете счастливы.

            Легковые автомобили всегда различали по типу кузовов. Например, седан это закрытый трехобъемный четырехдверный кузов, у которого выступает багажник. Седан наиболее распространенный кузов среди автомобилей среднего класса, так как он сочетает в себе комфорт и представительность. Однако седан приспособлен лишь для перевозки пассажиров. Двигатель у седана может размещаться как продольно, так и поперечно, но исключительно спереди. Привод может быть передним, задним или полным.

            Комби -  это фактически тот же седан, только с одной дополнительной дверцей, которая находится сзади и с раскладывающимися сидениями.

Универсал, это закрытый 5-дверный двухобъемный грузопассажирский кузов с задней дверью, который имеет грузовое помещение, которое не отделено от пассажирского салона. Заднее стекло располагается вертикально или же под наклоном - данные кузова зачастую именуют спорт - универсалами.

            Двигатели, которые устанавливают на универсалы, ориентированы на высокие показатели максимальной скорости и разгона, но не на экономичность.

 



Комментарии

comment_form