13.08.2012 Тюнинг

Если вы хотите выкупить поддержанное авто или битое авто, то вам сюда http://www.autoskupka.spb.ru/. Что касается рынка тюнинга, на сегодняшний день он переживает кризис. Популярность на пластиковые украшения для автомобиля очень спала, как утверждают эксперты на 40%.

            Спрос на услуги мастеров по поводу тюнига тоже снизился. Сегодня не так уж и много фанатов тюнинга, а серийное производство не востребовано в таких объемах, которые бы окупили затраты. Однако содержать автоматизированную линию сможет не каждый. Нормальным оборотом, который позволяет поддержать производство, называют 5 млн. руб.

            В феврале в Таможенный кодекс РФ внесли изменения, правда, они могут негативно сказаться на бизнесе тюнингистов. Как гласиться в законе, физические лица могут беспошлинно провозить на территорию России различный товар весом до 36 кг, не чаще одного раза в месяц. Разработчики закона утверждают, что ограничения были приняты против "челноков", который перевозили ненужные вещи из-за рубежа. Однако под действие данных правил попали и любители "доводки" автомобилей. Почему? Потому что аксессуары для тюнинга это штучный товар и зачастую его ввозят в страну под заказ, в индивидуальном порядке. Эксперты утверждают, что увеличесние цен способствует дальнему снижению товарооборота немецких фирм.



Комментарии

comment_form