13.08.2012 Диски для авто

Сегодня на просторах интернета можно встретить такие объявления как - Куплю Опель астра нижний Новгород или же куплю диски для машины. И то и другое очень важно, конечно, однако что же за машина, без дисков? Диски – это важная часть любого автомобиля. От качества и особенностей зависит нагрузка на подсветку и управляемость автомобиля, и самое главное - безопасность. Когда вы решили купить диски, подходите к выбору серьезно, чтобы потом не жалеть о бессмысленной покупке.

            Большим весом, а также пластичностью отличаются стальные диски. Однако при ударе они гнуться, но не ломаются, так что их можно отремонтировать. Но, не смотря на это, при деформации стального диска, вы можете все же доехать до автосервиса, чтобы отремонтировать его. Главный недостаток - это плохой внешний вид и большая нагрузка на подвеску.

            Легкосплавные литые диски - небольшие по весу и у них прекрасный внешний вид. Они твердые, но хрупкие, поэтому при сильном ударе они не гнуться, а ломаются. Кстати, если легкосплавный диск ломается на высокой скорости, то вы моментально теряете управление автомобилем. Если же водить автомобиль аккуратно, то такие диски дают много преимуществ. Легкосплавные диски не перенапрягают подвеску, и они повышают управляемость машиной.



Комментарии

comment_form