13.08.2012 Зачем нужна тонировка стекол

 Вы ищете по газетам объявления "мерседес варио, разборка", но совсем забыли о тонировке? Тогда пришло время напомнить вам зачем же всё-таки автомобилисты прибегают к этой процедуре!

Если вы решили затонировать стекла, можете быть уверены, что вы сделали правильный выбор, так как тонировка имеет много преимуществ:

— вещи, которые остались в салоне никто не сможет увидеть;

— прочность стекла увеличивается;

— поглощаются солнечные блики;

— смягчается свет от фар встречных машин;

— отражается практически 100% ультрафиолетовых, а также около 70% тепловых лучей.

Отсюда идет вывод, что тонировка автомобиля очень полезная вещь. Однако существует закон, что нельзя тонировать лобовое стекло, но, не смотря на это многие автомобилисты это все же делают. Следует помнить, что автомобиль с очень затемненными стеклами, а именно лобовым и передними боковыми, представляет большую опасность. Однако стекла автомобиля, которые имею низкую свето-пропускаемость и которые расположены вне поля зрения водителя, никакой опасности не представляют.

 Поэтому, когда вы решили затонировать авто, следует следовать этой логике. Когда ваше авто проходит техосмотр, помните что контролер обязан измерить прозрачность стекол исключительно приборам, среди которых самым популярным по использованию является "Блик". Этот прибор имеет свидетельство о прохождении государственной проверки в органе сертификации, также имеет этикетку, где указал следующий срок проверки и личную пломбу проверяющего.



Комментарии

comment_form