16.08.2012 Renault Logan против Fiat Albea

Против Renault Logan  мы выставили относительно старенький Fiat Albea. Они оба "европейцы" и оба российской сборки. Технический арсенал, весовая и ценовая категория у них тоже схожие. Отличаются они только амбициями: Logan  - чемпион российского рынка 2009, по версии "иномарки", Albea же продали в 10 раз меньше. 

Обновленный 

Рено Логан

 сделан более угловато, граненно, поэтому он более стильный и узнаваемый. Салон Fiat просторный, сидения добротные и в меру жесткие, расстояние между ними на уровне локтей. Интерьер Logan ярче, выглядит свежо и бодро, передняя панель собрана на совесть. Разница в скорости по городу не столь разительна, потому что у Albea  передачи короткие, а у Logan - длинные, но на трассе преимущество лошадиных сил Logan переходит в секунды  и километры в час.

 

 В условиях идеальных европейских дорог Albea не уступала бы Logan. Но к дорожным отечественным реалиям больше готов Renault, он и погонять не прочь и ямы стерпит. Удобство формирования комплектаций и выбор из нескольких моторов выступают в пользу выбора такого варианта дешевого седана. "Логан" дает нам большую свободу выбора, чтобы мы чувствовали себя гражданами настоящего демократического общества.



Комментарии

comment_form