16.08.2012 17-18 августа - старт традиционного любительского ралли на серийных автомобилях «Ралі Либідь» - I этап Кубка ФАУ и II этап Кубка ККР.

Уникальной возможностью приобщиться к автоспорту является любительское ралли. Для того, чтобы выйти на старт, достаточно иметь экипаж из двух единомышленников в роли пилота и штурмана, и обычный легковой автомобиль, например, такой как 

Ниссан Кашкай

. Основное отличие любительского ралли от профессионального - принять участие может каждый, у кого есть автомобиль и права. Не нужно покупать дорогую спортивную экипировку или дополнительно улучшать характеристики автомобиля. Достаточно уметь управлять, знать правила дорожного движения и чувствовать габариты своей машины.

Организаторы приготовили интересную трассу протяженностью 130 км., которая состоит из 7-ми специальных участков с асфальтовым покрытием. Участникам предложат не только традиционные соревнования на скоростное маневрирование и равномерность движения, но и заезд штурманов на картинге, «параллельная» гонка и слалом. Побороться можно будет и за победу в дополнительных зачетах: «Лучшее время на картинге», «Лучшее время на слаломе», «Зачет журналистов», «Женский зачет». Мастерство водителя и помощь штурмана, а также стратегия и тактика– то, что нужно для успеха в гонке. Победителей ждут кубки, медали и призы.



Комментарии

comment_form