17.08.2012 Устанавливаем GPS-маячок самостоятельно

В жизни автомобилиста – даже если он является членом Opel Mokka клуб– всегда много растрат. Эта статья призвана помочь вам их несколько снизить. А именно: как установить в автомобиле GPS-маячок самостоятельно, не тратясь при этом на помощь профессионалов.

Всё, что вам понадобится, это: нож, отвертка и тестер (или вольтметр). Среди расходных материалов присутствуют следующие: двадцать сантиметров изоленты, а тажке небольшой кусок (три на три сантиметра) автомобильного скотча.

Обратите внимание на то, чтобы питание вашего GPS-маячка не отключалось всякий раз, когда выключается зажигание в автомобиле. Его суть как раз в том, чтобы постоянно информировать вас о местоположении автомобиля.

Итак, GPS-маячок крепится двусторонним скотчем к лобовому стеклу. Лучше всего расположить его за зеркалом заднего вида, чтобы он не был препятствием вам для обзора. Провод легко прячется, если его пропустить в пространство между крышей и обшивкой салона. После этого нужно найти два провода: «масса» и «+12В». На последнем с помощью ножа нужно снять три сантиметра изоляции, после чего оголенный участок скручивается вместе с концами красного провода маячка. Замотайте их изолентой. Повтори эту процедуру вместе с черным проводом маяка и с «массой». Если кажется, что такая процедура вам не под силу, лучше обратиться к электрику на ближайшей станции.



Комментарии

comment_form