19.08.2012 Opel Corsa пятого поколения

Opel Corsa пятого поколения будет создана в стиле Astra GTC и будет оснащена эффективными новыми двигателями, подтверждают инсайдеры. Серийное производство удобного автомобиля будет стартовать весной 2014 года. Также brp центр рассказал, что за счет проведенных программ для снижения веса авто, в базовом комплекте будет весить менее одной тонны. По словам мастеров, у трехдверного Opel Corsa дизайн будет более смелый, в тот момент, как пятидверная версия получила профиль купе. При этом обе машины получат «нос» в стилистике GTC, который отличается хромированной узкой решеткой радиатора и крупными фарами. В основе авто будет лежать платформа, которая используется General Motors в стандартных моделях, в том числе в готовящемся к выпуску Opel Mokka и последнем Chevrolet Aveo.

Габариты Corsa будут составлять: 1737 мм в ширину, 1488 мм в высоту и 3999 мм в длину. Создание стальной платформы позволит уменьшить вес модели на 50 кг в сравнении с современной моделью авто. Платформу создаст корейское подразделение, за все остальное ответственность несут инженеры из Германии.

На новинку установят систему стоп-старта. Автовладельцы смогут выбирать между 7-скоростным «роботом» и 6-ступенчатой «механикой».



Комментарии

comment_form