20.08.2012 Fiat строит завод в Петербурге

 Итальянский автоконцерн Fiat не собирается отказываться от собственных планов по строительству завода в Санкт-Петербурге. Эту новость общественности сообщил Георгий Полтавченко, занимающий пост губернатора города. Пока что городские власти ведут с концерном деятельные переговоры относительно того, где и когда будет построен этот завод.

Губернатор также отметил, что некоторые договоренности уже были заключены, и всех их руководство города собирается выполнять. В частности, концерну уже было предложено несколько земельных участков, на территории которых можно будет построить производство. Пока что все их характеристики вполне устраивают итальянскую компанию.

Полтавченко добавил также, что Fiat до сих пор не принял окончательно решения потому, что на данный момент в компании сложились внутрикорпоративные сложности. Когда их решат, придет время дать окончательный ответ относительно петербургской постройки.

Также губернатор отметил, что, по его мнению, в городе стоит повысить уровень локализации всех автомобильных заводов. Машины, произведенные в России будут стоить для отечественного рынка намного дешевле импортного товара. Это позволит россиянам совершать больше путешествий. К примеру,Тибет на карте  для всех тех, кто мечтает о таком туристическом маршруте, станет значительно ближе.



Комментарии

comment_form