20.08.2012 Заводы Ford закрываются из-за убытков

Пока ресурс Kapitan.ua успешно продает рыболовную продукцию для всех тех, кто неравнодушен не только к рыбной продукции, но также и к водным массивам, дела концерна Ford идут далеко не так хорошо. Не смотря на то, что этот автоконцерн считается одним из самых крупных в современном мире, в последнее время его успешность пошатнулась. Виной всему – долговой кризис, который царит сегодня во всей Европе. Специалисты компании уже сделали прогнозы  том, что годовые убытки на европейской территории уже превысили один миллиард долларов.

Чтобы исправить плачевную ситуацию, в Ford намерены предпринять решительные шаги. Эту новость первым сообщило агентство Bloomberg.

Аналитики считают, что самое разумное решение на данный момент – закрыть один из заводов Ford, который находится в Европе. Всё дело в том, что на сегодняшний день компания использует не более 63% всех своих европейских производственных мощностей, вследствие чего разумно будет их сократить. Возможно, что завод будет даже не один, поскольку Ford нужно выровнять рыночный спрос с количеством производимого товара. Первыми на повестке дня стоят заводы в Англии и Бельгии.

 



Комментарии

comment_form