22.08.2012 КАК ПОЛУЧИТЬ ОСАГО БЕЗ ТЕХОСМОТРА

В связи с новыми нормами законодательства, ОСАГО полис в 2012 году выдается при предъявлении владельцем талона техосмотра. Это увеличивает расходы автолюбителя. Калькулятор каско и осаго показывает, что в некоторых регионах сумма за техосмотр доходит до 2500 рублей, что не все могут себе позволить.

Однако можно ли приобрести полис ОСАГО без техосмотра, и не нарушая законодательство при этом?

Для того чтобы понять насколько это реально, изучите такие акты, как ст. 12.1 КоАП РФ, Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ и т.д. В них можно заметить различные указания и поправки, руководствуюсь которыми можно сделать определенные выводы.

Исходя из вышеуказанных актов законодательства, средствам передвижения, не оборудованным для  перевозки людей и опасных грузов, не нужно проходить техосмотр при наличии полиса ОСАГО.

Страховые компании указывают, что если до окончания срока действия техосмотра осталось более 6 месяцев, они могут выдать страховой полис на следующий год. Он начнет действовать тогда, когда закончится старый, но техосмотр при этом проходить не придется.

Вовремя следить за сроками – вот и все, что от Вас требуется. Будьте внимательны, и  Вам не придется тратить лишние материальные средства.

 

 



Комментарии

comment_form