23.08.2012 Знакомство с коробкой передач

Не каждый начинающий водитель с первого раза может представить себе, главное понять, что означает коробка передач и  что с ней делать в тех или иных случаях. Также не всегда мы знаем, что подарить настоящему хозяину и тогда на помощь приходит http://pipesystem.ru, который предлагает отличную продукцию из высококачественного пластика.

 Во время вождения, человеку за рулем приходится работать с рычагом коробки передач и педалью сцепления. Это часто занимает много времени и может приносить разные неприятности тем, кто всего несколько недель за рулем. Автоматическая гидромеханическая коробка передач появилась для тех, кто не желает повторять по нескольку раз одни и те же действия на протяжении всего рабочего дня. С такой коробкой выбор и смена происходит автоматически. Рычаг селектора называют еще переключателем режима работы автоматической коробки передач. Всего существует несколько основных положений. К примеру, есть положение R, D, P, N. Также часто встречаются D2 или 3. также более дорогие коробки могут иметь дополнительные функции, такие, к примеру, как W.

Если вы хотите нормально припарковаться, тогда Р подходит для того, чтобы после остановки машины зафиксировать ее положение при помощи ручного тормоза.

 



Комментарии

comment_form