23.08.2012 Как правильно выбрать аккумулятор?

  Многие водители недооценивают значение аккумулятора и его качества для автомобиля. Как правило, качественный аккумулятор эффективен только при температуре в 27 градусов за Цельсием. При температуре -18 базовые характеристики и качество его работы падает почти на 50 процентов. Для того, чтобы запустить двигатель в таком случае, понадобится затратить в два раза больше обычного. Следует обратить свое внимание, что не стоит перегревать его, так как многие аккумуляторы требуют умеренную по теплоте температуру.  Так запуска всегда демонстрирует способность аккумулятора стартовать в не очень теплых условиях, а то и при морозе в зимнее время. Вы сможете увидеть определенное количество ампер, которые он вырабатывает за 30 секунд при -18 без перепада напряжения ниже порога 7, 2 вольт. Кстати, последняя цифра считается стартовой мощностью любого аккумулятора. Более детально о качестве автомобилей вы можете узнать на hyundai grand starex.

 Соответственно, чем выше базовый показатель, тем выше мощность у выбранного вами аккумулятора. Его емкость демонстрирует протяженность времени только в минутах, а значит, вы увидите время, за которое аккумулятор обеспечивает около 25 ампер при температуре в 27 градусов тепла.

Если не хотите чтобы зимой автомобиль вас подводил в самые важные моменты, тогда очистите его корпус от грязи и налета, который накопился за период поездок летом, весной и осенью. Можете протереть отдельные места нашатырным спиртом. Если есть трещины или расколы, вам в помощь будет паяльник с помощью знания строения техники, это можно подправить и собственноручно. Можете определить состояние отдельных банок. Для этого нужны будут специальные приборы, к примеру, нагрузочная вилка. Кстати, последний вариант лучше всего доверить рукам профессионалов. 

 

 



Комментарии

comment_form