23.08.2012 Что нужно знать при ввозе китайских автомобилей на территорию РФ

Если вы решили приобрести автомобиль Shaanxi, то вам будет полезно услышать некоторые советы по покупке на этапе оформления заказа через интернет или общаясь по телефону. Убедитесь в том, что вы разговариваете с сертифицированным дилером от завода Shaanxi.

Сертифицированные дилеры Shaanxi (Shacman) в РФ имеют соответствующие сертификаты. Вам могут прислать его на электронную почту.

Если вы ввозите китайские грузовики, и они уже находятся на таможенной территории РФ и уже были оформлены, то вам следует попросить ПТС на данный автомобиль. Все китайские тягачи и самосвалы, которые официально поставляют через дилерскую сеть, ввозят на территорию Российской Федерации на основе полученных одобрений типа ТС. Об этом должна стоять отметка ПТС. Транспортное средство, которое было выпущено в 2012 году и соответствует классу Евро-3, должны иметь ОТТС, которое было получено не раньше, чем в январе 2012 года и действующее до конца декабря 2012. Если китайские автомобили были ввезены на территорию РФ законным путем, то в ПТС должны быть обязательно  заполнены надлежащим образом следующие графы: №16,18,19,20.



Комментарии

comment_form