26.08.2012 Вирусы для электроники автомобилей

Существуют различные незаменимые устройства, которые являются  дополнительным оборудование для разных перевозок. Высокотехнологичные изделия - это только фаркоп baltex, который прослужит вам долгое время. Каждый водитель останется довольным, когда приобретет именно этот фаркоп. Жаль, конечно, что сейчас водители не радуются автомобильной электроники.

Специалисты компьютерной безопасности компьютерной из фирмы McAfee сообщали  о том, что вирусы для электроники  автомобильной являют,  опасность и в наше время сейчас  настоящей  защиты  нет  от них.

Эксперты компании McAfee говорят, что автопроизводители  внимания достаточного  не отдают  вопросам защиты бортовых систем автомобилей. В данный момент    инцидентов вирусных атак на машины не замечено, но, как думают в McAfee, в дальнейшем число таких   случаев будет увеличиваться.

По мнению экспертов фирмы, присутствие в автомобильном программном обеспечении чувствительности  может вызвать за собой угон средства транспортного  или прослушку разговоров водителя. Не исключается также и сознательное провоцирование аварий средством дистанционного выводки  из строя навигационной системы, тормозов  или перемена давления в шинах автомобиля.

 Заявляют эксперты McAfee , что сейчас  уровень осведомленности  производителей автомобильных о защите компьютерных систем на  лет  20 отстает от знаний специалистов IT-индустрии. В McAfee думают, что цель автомобильных инженеров оборудовать  машины разнообразными новшествами техническими  не сопровождается соответствующим уровнем защитной проработки   от взлома этих систем.

Данные  McAfee говорят,  что крупные  компании автомобильные знают  о потенциальной опасности  на компьютеры автомобильные, но разработкой системы защиты  электроники автомобильной  от вирусов  только занимается компанией Ford в рамках работы над комплексом Sync.



Комментарии

comment_form