26.08.2012 Новый или подержанный автомобиль?

Главный вопрос, который часто возникает перед покупателем: покупать подержанный или новый автомобиль? Ответить на этот вопрос довольно тяжело. Стоит знать, что у подержанных авто, так же как и у новых есть свои плюсы и свои минусы.

Главный недостаток нового авто – большая стоимость, которая постоянно снижается после приобретения той или иной марки автомобиля. На практике можно удостовериться, что за 3 года использования автомобиль теряет 35 % своей изначальной стоимости.

Подержанные автомобили в этом плане лучше, т.к. стоимость у них более фиксированная. Основные преимущества б/у автомобилей, помимо низкой стоимости - отсутствие лишних затрат на ТО, дорогую страховку и остальные виды обслуживания. Тем более, что доукомплектовать авто и купить автозапчасти оптом можно по низким ценам. Еще одно отменное достоинство подержанной машины – возможность приобрести более оборудованный автомобиль за меньшие деньги. Но, покупая подержанное авто, вы становитесь перед выбором между риском и стоимостью. Т.к. многие не любят рисковать, то стопроцентная надежность нового автомобиля берет преимущество над подержанными марками. Нужно обладать хорошим везением, чтобы приобрести хороший автомобиль по низкой цене.



Комментарии

comment_form