29.08.2012 На что обращать внимание при покупке б/у автомобиля

Бывают такие обстоятельства, когда приобрести новый автомобиль очень накладно, а сам транспорт нужен как кровь из носа. Тогда покупка подержанного авто будет правильным решением. Сама покупка б/у автомобиля – дело серьезное и требует как можно больше внимания. Вы же не хотите приобрести «кота в мешке», правильно же?

Смотреть экстерьер самого автомобиля – очень банально, т.к. он многократно описывается: равномерные зазоры кузова; маркировка года выпуска, как на стеклах, так и ремнях безопасности; уровень потертости руля и педалей в соответствии с предоставленным пробегом; состояние крышки бензобака и т.д. Так же стоит сам автомобиль проверить по вин, чтобы знать примерную комплектацию машины. А воспользоваться специальным прибором, проверяющим толщину лакокрасочных покрытий, лишним не будет.  

Под крышкой капота можно пронаблюдать много всего. В первую очередь следует проверить фары, т.к. при малейшем воздействии на них ломаются крепления. В таком случае нужно будет производить полную замену фар, что выльется в «копеечку». Просмотреть, что находится на авто снизу – очень правильное решение. Внимательно изучив лонджероны, можно с легкостью определить был ли поспешный ремонт авто перед продажей или нет.   



Комментарии

comment_form