31.08.2012 Бронемобили от компании Bentley

У компании Bentley на ближайшее время в планах разработка бронированных версий своих моделей. Эти авто намного проще переносят ремонт, чем разборка дэу. Машины будут предлагать клиентам в Южной Америке и на Ближнем Востоке, а также в России, так сообщило издание The Guardian. Ян-Хенрик Лафренц , финансовый директор Bentley отмечает, что в данных странах главным приоритетом покупателей является безопасность, потому что в этих странах большая вероятность покушения на жизнь владельца или похищения автомобиля уровня Bentley.

До этого британская компания не занималась производством сверхзащищенных внедорожников. Тем не менее, по некоторым данным, принц Чарльз ездил на бронированной версии модели Bentley Turbo R. Ян-Хенрик также отмечает, что к 2015 году компания Bentley сможет увеличить объем своих продаж до 15 тысяч автомобилей в год. Директор по  финансам британского автопроизводителя связывает это не только с выходом модели бронированных автомобилей, но и выводом на рынки первого внедорожника такой марки.

Один из главных конкурентов Bentley – это компания Rolls-Royce, имеющая длинную историю работы с бронетехническими материалами еще с 2007 года.



Комментарии

comment_form