02.09.2012 Представители китайского автопрома

Сегодня на отечественных дорогах все чаще можно заметить автомобили китайского автопрома. Особенно так полюбившиеся Chery и Matiz.

Однако многие до сих пор считают, что все китайские товары – некачественные. В чем же плюсы и минусы таких авто, как китайские микрогрузовики?

Итак, первым экземпляром является BYD F0, почти полная копия Toyota Aygo. Сходство заметно как внешне, так и в технических характеристиках: 3 цилиндра, двигатель мощностью 50 л.с. Расход составляет от 4,2 л/100 км. Что касается скорости, максимальная отметка 151 км/час. Маленькая и компактная машинка имеет довольно низкий клиренс.

Следующим представителем класса является FAW Jinn - пятиместный китайский хэтчбек.

В данной модели гораздо более высокий клиренс, отличная вместительность. Однако, максимальная скорость ниже по сравнению с предыдущей моделью (до 130 км/ч), а расход составляет 6л/100км. Кроме того, автомобиль отличается невысокой стоимостью.

Городским автомобилем по праву считается Hafei Brio. Мощность 1,0 или 1,1-литрового двигателя соответственно 46 и 65 л.с. Автомобиль очень компактный и маневренный. Выпускается в различных комплектациях по различной стоимости.



Комментарии

comment_form