02.09.2012 Как выбрать шины

 

 

Вы являетесь потенциальным владельцем авто? Тогда Вы знаете, как важно подбирать соответствующую резину по различным категориям: плотность, морозо- и теплоустойчивость, толщина и предназначение в использовании. Особенно важно стоит подходить к выбору шин в зимнее время. Итак, от чего же зависит выбор шин? В целом вся резина делится на парочку видов: летняя резина и, логично, что зимняя. Всю резину можно классифицировать  на две категории. В свою очередь каждый вид делится на несколько категорий (наиболее широкий выбор продукции можно найти тут, где качество, цена и производитель устроят покупателя различного уровня финансовых доходов). Летние шины бывают H/P (High Performance), H/T (Highway Terrain), A/T (All Terrain) и M/T (Mud Terrain).

Шины первой подкатегории являются шинами премиум класса, но они не предназначены для  эксплуатации на грунтовых, горных жестких покрытиях, но и цена на них немного выше, чем на шины других категорий. Максимальная скорость такой автомобильной резины составляет 210 км/ч. Рисунок протектора является ассиметричным. Вторая подкатегория является резиной для городских дорог, трасс и автострад с хорошим, гладким покрытием. Максимальная скорость таких составляет 190 км/ч. Рисунок протектора ничем не отличается от классического. Хорошо подойдет к автомобилям любого типа.

Универсальными для внедорожников являются шины третьей подкатегории, да и не только для внедорожников, а также грузовых и легковых автомобилей. Максимальная скорость движения в таком «автомобильном переоснащении» составляет 180 км/ч. Абсолютно внедорожной резиной является резина четвертой подкатегории. Максимальная скорость которой ограничена до 160 км/ч. Как и летние, зимние шины бывают шипованными и нешипованными, больших и малых габаритов, зауженными или расширенными.  Не забывайте, что универсальной резины нет, ее просто не существует, как и всесезонной тоже – это всего-навсего придуманный стереотип, который помогает зарабатывать деньги производителям автомобильной резины! Особенно это актуально  в России с ее суровыми морозами, снегом и льдом. Поэтому большое количество заграничной продукции поставляется именно в РФ, потому что знают, что русский любит автомобиль также как и свою жену, и не даст ей «замерзнуть» в холодные времена года. Не попадитесь на уловки, будьте бдительны!

 

 



Комментарии

comment_form