03.09.2012 Скол на автомобильном стекле

Вопрос, какой автомобиль выбрать давно позади и теперь нужно думать о сохранности его внутреннего и внешнего вида.  Скол на лобовом стекле большая проблема, но как с неё бороться? При езде со скоростью 90 км/ч перед вашей машиной из встречного автомобиля вылетает камень и летит в ваше лобовое стекло. Сманеврировать некуда и некогда. После этого образовывается скол и трещина.

            Скол – локальная утрата стекла. Скол сопровождается множеством трещинок вокруг себя. Он не уменьшает обзорности. Основная опасность скола в том, что он ослабляет стекло и  может стать развитием более большой трещины в нескольких направлениях. Такое стекло, может стать непригодным  вследствие уменьшения обзорности. Развитие  трещин из скола увеличивается при использовании автомобиля на неровном дорожном покрытии или при резком перепаде температуры.

            Ремонтом сколов стекла пользуются в морозы и летом, когда начинается массовый ремонт дорог.  Ремонт автостёкол нужен при образовании сколов, ведь проще отремонтировать скол, чем образовавшуюся трещину. Ремонт скола лобового стекла намного дешевле, чем замена всего стекла целиком. 



Комментарии

comment_form