03.09.2012 Антифриз или Тосол?

Многие владельцы автомобилей пользуются  услугой эвакуатор Москва, из – за различных поломок. Поэтому особенно перед зимой владельцам подержанной техники следует убедиться в годности охлаждающей жидкости, которую заправляют в систему автомобиля.

За состоянием антифриза необходимо следить целый год. 

Антифриз - соединение, которое добавляют в воду, и при этом его температура замерзания понижается. Антифризами можно назвать практически все неорганические соли, анилин, спирты.

Из антифриза, специальных присадок состоит охлаждающая жидкость.

ТОСОЛ -  является торговым названием охлаждающей жидкости автомобиля, которую разработали в 1971 г. для автомобилей ВАЗ. Поэтому следует называть охлаждающую жидкость антифризом, а не Тосолом, который является только лишь торговой маркой.

Помните, что очень ядовит и крайне токсичен  этиленгликоль. Проникнуть в организм он может, смертельной дозой при внутреннем употреблении является 35 см3.

Рекомендуется покупать  охлаждающую жидкость, предложенную в инструкции по использованию автомобиля, и лучше в предназначенных магазинах.

Не экономьте, при покупке  дешевого антифриза низкого качества. Это может вызвать значительные расходы при ремонте двигателя.



Комментарии

comment_form