06.09.2012 Для чего необходим бульдозер?

Бульдозер — землеройная машина самоходного типа, которая выглядит как колёсный или гусеничный трактор, тягач с навесным рабочим органом, который расположен вне зоны ходовой части машины. Необходим он для планировки, перемещения (на расстояние 60-300 м) грунтов и послойного копания, полезных ископаемых, дорожно-строительных материалов, материалов для строительства и ремонта каналов, дорог, гидротехнических сооружений. Также бульдозеры применяют при разработках россыпей, при рекультивации, на отвалах, в качестве вспомогательного автомобиля на карьерах. Кроме этого, бульдозеры используются при ремонте дорог и строительных работах, а также как толкач.

Найти в наше время бульдозер очень просто. Достаточно лишь ввести в поисковике бульдозер объявления, и тут же ваша проблема решится.

Отвалы разных типов бульдозеров оснащены при помощи механизмов с гидравлическими, канатными или электромеханическими приводами для опускания, подъёма, для перекосов в поперечной плоскости, поворотов в плане, наклона назад - вперёд по ходу. Бульдозеры снабжены также сменным оборудованием. Современные бульдозеры неприхотливы в обслуживании и обладают превосходными техническими особенностями.



Комментарии

comment_form