06.09.2012 Огнетушитель для техосмотра

  Огнетушитель должен быть в автомобиле для его же безопасности, а также для защиты всех пассажиров. Такое устройство может быть очень важным при поломке или же при аварии, даже самой незначительной.

            Транспортные средства М1, которые используются для перевозки пассажиров и имеют более восьми мест должны оснащаться  одним порошковым или хладоновым огнетушителем. Огнетушитель должен иметь ёмкость не менее двух литров. Огнетушители должны быть опломбированы и иметь срок окончания использования. Срок на момент прохождения техосмотра не должен быть завершённым.

            Наличие манометра в огнетушители не обязательно, хотя иногда он не бывает лишним. Огнетушитель подойдёт самый простой – ОУ-2, который переводится как – огнетушитель углекислотный объёмом два литра.

            Огнетушитель нужен не только при техосмотре, но и на случаи возгорания. Иногда могут загореться, даже исправные части. Как сейчас бы не старались производители сделать автомобиль безопасным от пожара и возгораний, пока автомобиль использует горячие, риск всё же есть.

 

 

 



Комментарии

comment_form