06.09.2012 Доверять, но проверять

 

Чтобы установить диски реплика нужно отправиться в автосервис, а вот проверять уровень масла в автомобиле не так просто. Неправильный уровень масла в легковом автомобиле приводит к серьёзным повреждениям, поэтому важно часто проверять уровень масла.

            В автомобиле всегда должна быть 1-литровая ёмкость с маслом для случая возникновения необходимости долива вещества. Необходимость масла может возникнуть в любой момент, поэтому к нему нужно быть готовым. К фатальным последствиям может привести смешивание двух сортов разных масел. Чтобы проверить уровень масла нужно  в машине включить стояночный тормоз и  отключить двигатель. После открыть крышку капота и зафиксировать открытое положение. Нельзя прикасаться к горячему двигателю, нужно подождать минуту, чтобы масло стекло к низу. Нужно одеть защитные перчатки и извлечь щуп. Его нужно вытереть бумагой или салфеткой, после этого поставить на место на несколько секунд. После этого его нужно опять извлечь и проверить уровень масла.

            Уровень масла должен быть между минимальным и максимальным делением на щупе.  Если уровень находиться меньше минимального, значит нужно долить масло.  Для этого нужно снять крышку горловины и долить в двигатель масло с помощью воронки. После этого, нужно проверить уровень масла ещё один раз. 

 



Комментарии

comment_form