06.09.2012 Главные неисправности системы охлаждения.

Двигатель, при неисправности системы охлаждения, имеет свойства переохлаждаться или перегреваться. Это может произойти так же быстро как срабатывают автосигнализации StarLine купить которые можно совсем недорого. С проблемами охлаждения можно столкнуться так же из-за поломки системы питания, зажигания  и смазки, из-за недостатка жидкости, появления накипи и отложения грязи в системе охлаждения, повреждения термостата.

   В процессе испарения или вытекания, уровень охлаждающей жидкости может значительно уменьшатся. Процесс вытекания жидкости из системы может возникать при нарушении концентрации соединения штуцеров, повреждения радиаторных трубок, кранов и сальников.

Протекание сальников можно удалить при помощи замены текстолитовой шайбы или прои замене всего сальника. Слабость в соединениях патрубков с трубой убираются путём подтягивания хомутика на трубах. Неисправный радиатор нужно обязательно отремонтировать.

Ветошью, смоченной в бензине, удаляют смазку, которая попала на шкив привода вентилятора. Ослабление гайки генератора к налаженному устройству позволит устранить снижение натяжения ремня вентилятора. Для этого необходимо отклонить генератор от двигателя до необходимого натяжения ремня, а затем закрепить болт или гайку держателя. Хорошо натянутый ремень, при его натяжении с силой в 10кг, будет прогибаться на10-15 мм.

 



Комментарии

comment_form