09.09.2012 Jaguar не заставит мучить вас

 

На автошоу CENEX Low Carbon 2012 Vehicle Event автомобильная компания Jaguar показала свой новый нестандартный вариант седана XJe. Из информации, данной производителем, автомобильная новинка, а точнее ее выбросы снижены на 70 % . Эту возможность достигли благодаря такой системе как plug-in hybrid electric vehicle, коротко называемой PHEV.

Jaguar XJe содержит 2-ухлитровый бензиновый турбированный двигатель с наличием непосредственного впрыска, как на автомобиле Range Rover марки Evoque и, естественно, электродвигатель мощностью в 69 кВт, который питается от 12,3 кВч аккумулятора с литийно-ионной основой. Мощность поступает в колеса по гибридной 8-миступенчатой автоматической передаче. Новые разновидности трансмиссий, сочетаемые с 334-сильным агрегатом силового типа, обеспечивают разгон авто от 0 и до 100 километров/час за 6,5 секунд, максимальная скорость разгона которого – 250 км/час. На 100 км расход топлива составляет всего-навсего 3,2 литра.

На этом автомобиле не нужны лишние внеплановые сервисные работы. Непредвиденные ситуации свершаются редко. Поломка, нужно доставить вас до сервиса? Эвакуатор в Нижнем Новгороде можно вызвать тут. Отменный сервис гарантируется.

 



Комментарии

comment_form