10.09.2012 Гидравлическое масло

Гидравлическое масло – это рабочая жидкость, которая используется как носитель энергии. В практике применяются различные виды рабочей жидкости, например синтетические и не синтетические масла, на минеральной и силиконовой основе, масляно-водяные. Гидравлическое масло является основой в гидравлических системах.  Гидравлические масла купить можно на автомобильных сайтах. Оно должно удовлетворять такие требования, как вязкость, иметь хорошие смазывающие свойства, высокий объёмный модуль упругости, не токсичностью, высокий коэффициент теплопроводности и т.д. А также нужно обратить внимание на антикоррозийные и противоизносные насадки. Гидравлические масла на минеральной основе готовится с использование очищенных и антипенных масел. Существует система обозначения гидравлических масел: маловязкие, средне вязкие и вязкие.

Самым распространенным является масло с вязкостью 32, 46 и 68. Для работы гидравлической система очень важна чистота. На сегодня, основное количество поломок вызвано наличием грязи. Запомните, что наполнять гидравлическую систему необходимо только насосом для того, чтобы накопленная грязь не попадала в систему. Заполнять систему необходимо через фильтр. В связи с большим разнообразием гидравлического оборудования, известные производители выпускает масла и смазки разных типов и марок.

Если говорить о предпочтениях, то вы спокойно можете положиться на свой вкус. Выбор зачастую зависит от стоимости самой продукции. Существенных различий у разных производителей не найдено, но разница остается в составе.  Главное правилом остается умение руководствоваться инструкциями производителей техники, ориентироваться  на международные стандарты. И конечно, отдавайте  предпочтение более известным торговым маркам.



Комментарии

comment_form