10.09.2012 Выпуск Chevrolet Niva Special Edition

Каждый, кто сидит за рулем автомобиля, следит за мировыми новостями, касающимися автомобильной промышленности. Любой автолюбитель может зайти на авто сайт и получить интересующую его информацию. Там же можно найти много сведений, которые касаются автомобилей различных марок и направлений отечественного и зарубежного автопрома. Или просто пообщаться на форуме с другими автолюбителями, поделиться своими мнениями и проблемами, относительно своего автомобиля.

Также, на многих сайтах автомобильной тематики, обсуждаются авто новости относительно выпуска АвтоВАЗом и GM в свет новейшего варианта модели Chevrolet Niva Special Edition. Этот выпуск ограничивается производством всего лишь 300 автомобилей и поставкой их на продажу только официальным дилерам концерна. 23 сентября General Motors и АвтоВАЗ отпраздновали свое совместное предприятие, выпускающее серийный автомобиль Chevrolet Niva. Это чудо инженерной мысли специально было создано в лимитированном количестве, для обозначения восьмилетнего рубежа существования модели. Дизайнеры постарались придать автомобилю стильный и роскошный внешний вид.

За время совместного производства Chevrolet Niva, с конвейера было выпущено около 333231 автомобилей. С 2004г. данный автомобиль стали поставлять в страны ближнего зарубежья. А в сентябре 2010 г. на выставке в Московском Международном Автомобильном Салоне прошла официальная премьера новой модели Chevrolet Niva Special Edition.

Главным образом изменения модели Special Edition автомобиля Chevrolet Niva коснулись только внешнего дизайна, а внутренние технические характеристики остались прежними.

Характерными особенностями стали заводская тонировка, указатели поворотов цвета «Снежная королева», особый светло-сиреневый(Lilac) окрас самого автомобиля, а также запаска с хромированным колпаком и логотипом на нем Chevrolet Niva.

Легкое изменение салона заключенное в кожаной отделке и особой отстрочке обивки салона, а также некоторые элементы декора с хромированным покрытием на руле, бардачке и коробке передач, придают особый стиль внутреннему дизайну автомобиля. Частично модернизированный бампер получил скид серебристого цвета, также на этой модели были установлены рейлинги, что позволяет быть Chevrolet Niva более практичной.

Среди получивших достоинств, Chevrolet Niva Special Edition может похвастаться легкосплавными дисками производства Vicom с посадочным диаметром 16 дюймов, которые обеспечивают стабильность движения, плавность хода и пониженный уровень шума.

Объем двигателя Chevrolet Niva 1,7 литра с мощностью 80л.с., пятиступенчатая МКПП и подключенный полный привод, снабжен понижающей передачей и межосевой блокировкой дифференциала, что может быть лучше для внедорожника.

В зависимости от того, что будет входить в комплектацию, то и станет определяющим в стоимости автомобиля, но цена будет не дороже полумиллиона руб-лей.

В продажу Chevrolet Niva Special Edition поступит уже в октябре и каждому официальному дилеру достанется всего по два автомобиля. Ждать осталось не долго!



Комментарии

comment_form