12.09.2012 Выбор автомобильных шин.

Шины являются неотъемлемой частью вашего транспортного средства. Независимо от состояния автомобиля, его срока давности, на состояние покрышек нужно все время обращать внимание. Знаете ли вы, что причиной многих аварий становятся шины. Точнее их непригодное состояние, которое во время не было замечено.

В любом случае шины должны быть надежными и качественными. Они всегда должны подходить к дискам ваших колес авто. Обычно по этому поводу автозавод дает рекомендации, которых следует придерживаться. Рекомендуется иметь четыре одинаковых шины одного размера и одинаковым рисунком  для всех колес , кроме тех случаев, когда автозавод советует другое.

Не зря существует понятие о «сезонной резине». Она бывает летняя и зимняя.  Чаще всего шины для зимних дорог имеют шипы, которые затрудняют скольжение. Их маркируют латинскими буквами M + S, что расшифровуется как «грязь и снег». На таких шинах рекомендуется ездить по загородным дорогам, которые не очищены. Для городских же дорог можно использовать и нешипованные шины.  Летние шины предназначены для других сезонов.

Для тех, кому лень менять шины, были созданы шины, которые подходят для всех сезонов. Но и цена у них гораздо выше, чем у обычных.

Приобрести шины можно в любом специализированном автосалоне, который занимается продажей запчастей Фольксвагена, например, или для других автомобилей.  Именно автосалоны смогут гарантировать вам качество и надежность.



Комментарии

comment_form