17.09.2012 Новый электрокар от компании Smart

На днях Smart опубликовала в интернете фотографии нового электрокара Forstars, благодаря котором мы теперь имеем представление о том, как будут выглядеть будущие модели этой марки, в том числе и ForTwo второго и ForFour третьего поколения.  Главной особенностью этого автомобиля стал кинопроектор, который встроен в переднюю часть машины. Официальная презентация состоится совсем скоро и пройдет она в рамках моторшоу в Париже.

Внешне новая модель автомобиля имеет сходство с Smart - пикапом Forus, который был представлен в Детройте на моторшоу в январе этого года. Новый автомобиль вышел крупнее ForTwo почти на треть. Электрическая силовая установка силой в 80 лошадиных сил, которая была скопирована с Brabus Smart Electric, приводит  автомобиль в движение. Благодаря этой установке электрокар сможет разогнаться до 130 километров в час.

Кинопроектор скрыт под капотом, на котором расположен декоративный воздухозаборник. Разработчики говорят, что кинопроектор – полезная вещь. Его можно использовать в качестве мобильного кинотеатра. Единственное, что для этого потребуется – это найти подходящую стену. Также проектор будет работать и через смартфон или блютуз.

Салон электрокара сделан в светлых приятных тонах. Сиденья обтянуты мягкой белой кожей. По мнению дизайнеров такое сочетание должно напоминать сидение в гамаке. Чехлы легко снять и поменять на любые другие, которые придутся по вкусу владельцам.

Еще одной особенностью автомобиля является отсутствие зеркала заднего вида. Но его можно легко заменить при помощи подключения смартфона к специальной подставке, которая проецирует изображение с камеры.

Данный автомобиль проверялся на прочность с помощью металлообрабатывающего оборудования. Он выдержал проверку и поэтому можно к плюсам этой машины добавить и прочный кузов машины. Этот автомобиль является красивым и практичным в использовании, а главное он абсолютно безопасен для окружающей среды. Так что стоит задуматься над приобретением такой вещи.



Комментарии

comment_form